Michelin X-Ice Xi3 обзор
ОписаниеФорум, обсужденияОтзывыКупитьОбзор


Обзор на Michelin X-Ice Xi3

Интересный обзор michelin x-ice xi3 от Сайдекса. Все обзоры Michelin X-Ice Xi3 размещены пользователями сайта.

Смотрите также:
Руслан М. Оценка: 4 Опыт: менее месяца

Плюсы:
Не шумная, мягкая, хорошо катится. Долбить можно по любым ямам, при этом ни грыж, ни сбитой балансировки колёс.

Минусы:
Очень быстрый износ. Резко ухудшается проходимость по снегу при износе протектора (новый протектор <9мм, маркер износа >5мм). Не самое хорошее зацепление на льду.

Обзор:
Очень много завышено хвалебных отзывов об этой шине. Не буду спорить, что шина была хорошим шагом вперёд в момент своего появления в 2012г., но сейчас нужно выбирать что-то более современное (по возможности, конечно). Я искатал два комплекта такой резины (Michelin X-Ice 3) в размере 195/65 R15 95T XL по дорогам Москвы и ближайших регионов на переднеприводном авто только с ABS, но без ESP и прочих помощников. Каждый комплект прошёл по 3 сезона у меня, всего не более 30 тыс. км на каждый комплект (до маркера износа протектора). Шина мягкая, не дубеет даже на -35оС, но "не любит" пробуксовки и быстро "сгорает" резина. По чистому асфальту работает весьма неплохо. Но вот сугробы и наледи лучше преодолевать внатяг, т.к. при пробуксовке тут же полирует под собой покрытие в лёд - и дальше начинаешь раскачивать машину назад-вперёд, чтобы выехать. По мере износа, не хватает глубины протектора для движения по рыхлому снегу и шуге на дорогах, тут же узнаёшь что такое снос. Совсем беда с проходимостью начинается когда протектор уже близок к износу по маркеру (это можно легко контролировать также по ступеньке на протекторе), тогда ни в какие снеги и льды лучше не соваться совсем. Есть с чем сравнивать, т.к. одновременно использую Continental ContiVikingContact 6 в этом же размере 195/65 R15 95T XL, и ContiVikingContact 6 едет по всем параметрам или не хуже или лучше. До 6-ой модели ездил на ContiVikingContact 5, так вот эта 5-ая модель примерно полностью соответствует Michelin X-Ice 3. На следующий зимний сезон 2019-2020 планирую попробовать Michelin X-Ice North 4, т.к. вижу, что тут совместили "вафельный" рисунок протектора для асфальта с "ёлочным" рисунком для снега, плюс много невысоко выступающих шипов с демпферами для езды по льду и наледям... проверю шины на боковой снос в реале.


Показать все отзывы о Michelin X-Ice Xi3 »



Michelin X-Ice Xi3 обзор:

Советуем перед тем, как купить Michelin X-Ice Xi3 посмотреть обзоры, они помогают сделать нужный выбор. Администрация магазина не несет отвественность за достоверность обзора на Michelin X-Ice Xi3. Торговые марки принадлежат их владельцам.




Цены:

Ожидайте загружается цена...



Выберите ваш регион или городотмена

х